Министр образования рассказала о введении трудового воспитания в школах

30/08/2016 - 17:38 (по МСК)

С 2017 года в российских школах будут постепенно вводить уроки трудового воспитания. Об этом рассказала министр образования и науки Ольга Васильева, сообщает «Интерфакс».

Фото: пресс-служба Минобрнауки

«Я считаю, что без трудолюбия, без навыков, которым прежде всего мы обязаны семье и школе, без навыков трудиться ежечасно, ежесекундно, получать успехи от труда мы не можем жить», — сказала Васильева.

Она добавила, что директора школ могут уже начать проводить такие занятия. В ближайшее время будут разработаны методические рекомендации.

Также Васильева предложила заменить в школах третий урок физкультуры на ритмику. «Третий час физкультуры не лишний, можно сделать этот урок в виде ритмики или заменить спортивными танцами под музыку. Для развития ребенка это большой плюс, это здоровый позвоночник, третий час никому не помешает», — сказала министр.

Ольга Васильева была назначена министром образования в середине августа. До этого она работала заместителем управления администрации президента по общественным проектам. Васильева — доктор исторических наук и специализируется на истории взаимоотношений государства и церкви.

До Васильевой министерством руководил Дмитрий Ливанов, который после отставки стал специальным представителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной. 

«Люди доверяют президенту, патриарху и РПЦ». Что известно о новом министре образования Ольге Васильевой

Другие новости
Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52