На Тверскую улицу в Москве вернут троллейбусы

07/09/2016 - 10:37 (по МСК)

В Москве на Тверской улице запустят троллейбус на автономном ходу. Об этом рассказал глава «Мосгортранса» Евгений Михайлов в интервью, опубликованном на сайте столичной мэрии.

«Уже осенью мы вернем троллейбус на Тверскую улицу — на маршрут Т1. Троллейбусы с увеличенным автономным ходом, которые поедут по этому маршруту, будут способны проходить по 15 километров без подключения к контактной сети», — сказал Михайлов.

Ранее на Тверской в рамках программы «Моя улица» была демонтирована контактная сеть троллейбусов. 

Михайлов пояснил, что ранее трасса этого маршрута не доходила до конца Тверской, а троллейбус  поворачивал на Бульварное кольцо и затем выезжал на Большой Каменный мост. Теперь же, отметил глава «Мосгортранса», троллейбус будет идти через всю Тверскую, по Кремлевскому кольцу до Большого Каменного моста по новой выделенной полосе.

Он добавил, что троллейбус с увеличенным автономным ходом может проходить на тех участках улиц, где нет контактной сети. Он оснащен батареей, которая подзаряжается в тех местах, где контактная сеть есть. Всего мэрия заказал 12 таких троллейбусов.

«Фактически это эксперимент. Нужно оценить, как такой транспорт справится с работой в Москве, учитывая климатические особенности и столичный трафик», — заключил Михайлов. 

Также по теме
    Другие новости
    Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32