Троим новым фигурантам «московского дела» ужесточили обвинение

07/11/2019 - 10:44 (по МСК)

Дела новых фигурантов «московского дела» — Максима Мартинцова, Александра Мыльникова и Егора Лесных — объединили и добавили отягчающее обстоятельство: совершение преступления группой лиц. Об этом сообщило «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката Лесных Эльдара Гароза. 

По его словам, это повлияет на приговор. «Срок будет больше, чем если бы они по отдельности пнули бы росгвардейца. Мы считаем, что умысла не было на „группу лиц“. Но обвинение считает, что они одновременно этого росгвардейца потянули», — сказал адвокат.

Следственный комитет сообщил о задержании Лесных, Мартинцова и Мыльникова 14 и 15 октября. По версии следователей, во время несогласованной акции протеста за свободные выборы в Москве 27 июля они напали на сотрудника Росгвардии на улице Рождественка. Молодые люди якобы повалили его на землю и били ногами.  

Суд арестовал Мартинцова и Лесных до 14 декабря, Мыльников находится под домашним арестом.  

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34