Трое россиян, обвиняемые в преступлениях на Украине, начали процедуру оформления обмена

22/08/2019 - 10:59 (по МСК)

Россияне Максим Одинцов, Александр Баранов и Евгений Мефедов, обвиняемые в преступлениях на Украине, начали процедуру оформления обмена с Россией. Об этом сообщил их адвокат Валентин Рыбин, передает ТАСС.

По его словам, обмен должен состояться «в самое ближайшее время». Также адвокат добавил, что в списке людей, которых Украина готовится обменять, есть и другие, но их фамилии он не назвал.

Украинский суд признал Одинцова и Баранова виновными в дезертирстве и государственной измене и приговорили к 13 и 14 годам лишения свободы, Мефедова обвиняют в сепаратизме, он проходит по делу о трагедии в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года. 19 августа его отпустили под залог.

Накануне «Коммерсантъ» писал, что в ближайшее время между Россией и Украиной состоится обмен заключенными, с российской стороны в их числе могут быть украинские моряки, задержанные в ноябре прошлого года после конфликта в Керченском проливе.

«Интерфакс» сообщал, что Россия может выдать Украине Владимира Балуха, Павла Гриба, Николая Карпюка, Станислава Клыха и Александра Кольченко, Украина — главного редактора «РИА Новости Украина» Александра Вышинского.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00