В Париже во время спецоперации убиты трое предполагаемых террористов

18/11/2015 - 10:10 (по МСК)

Во время спецоперации в Париже убиты трое возможных террористов, передает RTL со ссылкой на данные полицейских в среду, 18 ноября.

RTL сообщает, что женщина-смертница подорвалась в квартире во время спецоперации.

В районе были убиты еще двое человек. Полицейские пока не назвали их имена. Несколько человек были арестованы.

По данным ABC News, полицейские пытаются задержать подозреваемого организатора терактов Абдельхамида Абаауда. Ранее следователи назвали его одним из главных фигурантов дела.

Сейчас операция завершается, однако несколько вертолетов продолжают находиться на месте. В задержании, по сообщениям RTL, участвовали около 50 человек. 

Антитеррористическая операция в районе Сен-Дени началась утром 18 ноября.

Вечером 13 ноября в Париже произошли террористические атаки, после чего погибли 129 человек и около 300 получили ранения.

Подробности Дождю рассказала корреспондент RFI Ксения Гулиа.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25