Три европейские авиакомпании приостановили полеты в города Украины

19/02/2022 - 23:42 (по МСК)

Немецкая авиакомпания Lufthansa, австрийская Austrian Airlines и швейцарская Swiss International Air объявили о приостановке полетов в города Украины до конца февраля из-за обострения ситуации вокруг страны.

Lufthansa выполняет рейсы из Франкфурта в Киев и Львов и из Мюнхена в Киев. На официальном сайте компании сообщается о приостановке полетов в Киев и обратно с 21 по 28 февраля. «Lufthansa постоянно следит за ситуацией и примет решение о дальнейших рейсах позднее», ― говорится в сообщении.

Министерство инфраструктуры Украины ведет переговоры с украинскими авиаперевозчиками о запуске дополнительных рейсов из-за решения Lufthansa, сообщили в министерстве.

Austrian Airlines до конца февраля приостанавливает рейсы в Киев и Одессу и обратно, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя авиаперевозчика. В то же время компания продолжит выполнять полеты в Львов.

Swiss International Airlines приостанавливает рейсы из Цюриха в Киев и обратно также с 21 по 28 февраля. В компании предупредили, что это «негативно повлияет» на стыковки рейсов в Киеве, передает Swissinfo.

Авиакомпания также отказалась от использования воздушного пространства Украины для транзитных рейсов, сообщает Avianews.com.

Ранее о прекращении полетов в Украину из-за угрозы российского вторжения сообщила нидерландская авиакомпания KLM.

В феврале более десяти государств призвали своих граждан, находящихся в Украине, покинуть страну из-за роста напряженности в регионе и присутствия российских военных вблизи границ Украины. Предупреждения распространили власти Австралии, Великобритании, США, Германии, Австрии, Франции, Норвегии, Канады, Латвии, Эстонии, Нидерландов, Черногории, Японии и Южной Кореи.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29