Три человека погибли при столкновении автобуса и поезда в Ленинградской области

15/04/2015 - 17:45 (по МСК)

3 человека погибли и 32 пострадали при столкновении рейсового автобуса с поездом в Ленинградской области. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерь двух и более человек), сообщает в среду, 15 апреля, РИА Новости.

«По предварительной информации, пострадало 35 человек. Из них 3 человека погибло, 32 человека госпитализировано. Пострадавшие госпитализированы в лечебные учреждения Выборга и Приморска», — рассказали в ГУМЧС по Ленинградской области.

В результате аварии, уточняет РБК, погибли два пассажира автобуса и машинист поезда. В результате аварии было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерь двух и более человек).

Авария произошла примерно в 13 часов на переезде Глебычево в Выборгском районе Ленобласти.

«Авария с участием автобуса сообщением Выборг-Приморск произошла на неохраняемом железнодорожном переезде с исправно работающей световой сигнализацией», — рассказали в пресс-службе Октябрьской железной дороги РБК.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25