Тренер ЦСКА усомнился в готовности России справиться с наследием чемпионата мира

03/06/2015 - 16:30 (по МСК)

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий считает, что Россия, возможно, не готова к рациональному использованию наследия чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом 3 июня сообщает «Интерфакс».

Беседуя с журналистами в Волгограде, Слуцкий заявил, что не сомневается в готовности России подготовиться к проведению мирового первенства. Однако «что мы справимся с наследием — у меня очень большие сомнения по этому поводу», добавил главный тренер ЦСКА.

В качестве примера он привел Волгоград, который примет матчи ЧМ, но при этом не имеет профессиональной футбольной команды. «Что было в ЮАР, когда они приняли чемпионат мира? Соответственно, футбол находится не на высоком уровне. И все эти огромные арены стали разбирать, потому что их просто невозможно было финансировать. То есть сначала деньги потратятся на строительство, потом на разбирание всех этих объектов», — добавил Слуцкий.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Калининград, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Саранск и Волгоград.

Проведение чемпионата в Волгограде, по данным местных властей, обойдется в 24 миллиарда рублей. Губернатор региона Андрей Бочаров ранее 3 июня сообщил, что стадион «Арена Победа», строящийся к чемпионату мира, перейдёт после турнира новому клубу «Ротор-Волгоград», выступающему в Любительской футбольной лиге.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27