Тренер «Спартака» отстранил двух игроков клуба после лайков поста с его критикой

18/09/2018 - 16:37 (по МСК)

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера отстранил двух игроков команды — капитана Дениса Глушакова и защитника Андрея Ещенко. Об этом в твиттере написал журналист «Чемпионата» Дмитрий Егоров. Ранее Sports.ru обратило внимание на то, что футболисты поставили лайк посту актера Дмитрия Назарова в инстаграме, в котором он критикует тренера. 

Назаров написал стихотворение, в котором были строчки «наше счастье — не Каррера». Денис Глушаков и Андрей Ещенко поставили лайк этому посту.

При этом сам Глушаков заявил, что «не ставил лайк – это наглая ложь». Однако в том же посте капитан «Спартака» говорит, что проводит время в «пабликах „Спартака“». «В одном из таких пабликов опубликовали фото Назарова в красной шапке #СамоеВремяЖить. Листая ленту, быстро поставил лайк, не изучал текст и пошел дальше. Обычный быстрый скроллинг ленты, которым вы сами занимаетесь ежедневно. Если бы я тратил время на изучение текстов всех постов во всех фан-пабликах, то времени бы ни на что больше не хватило», — написал Глушаков. Он добавил, что у него с Каррерой «все в порядке».

По информации «Спорт-Экспресса», решение о наказании игроков  может быть официально оформлено позже. Скорее всего, игроки не полетят в Вену на матч «Спартака» в Лиге Европы с «Рапидом» и начнут тренироваться со второй командой.

Московский «Спартак» в минувшие выходные проиграл грозненскому «Ахмату» со счетом 1:2. Кроме того, команда не сумела пробиться в Лигу чемпионов, проиграв по сумме двух встреч греческому ПАОКу. После 13 игр в чемпионате «Спартак» с 14 очками идет на третьем месте.

В 2017 году «Спартак» под руководством Карреры стал чемпионом страны впервые с 2001 года.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37