Тренер Плющенко извинился перед болельщиками

13/02/2014 - 20:58 (по МСК)

Тренер Евгения Плющенко, который был вынужден сняться с турнира одиночников из-за травмы, принес извинения за своего подопечного.

«От имени президента федерации Александра Горшкова и своего имени я приношу всем извинения. Болезненные ощущения в спине возникли у Евгения еще во время произвольной программы командного турнира», — заявил тренер двукратного олимпийского чемпиона.

Мишин подчеркнул, что тот факт, что Плющенко до последнего надеялся выступить на соревнованиях, никак не сказался на других российских фигуристах. «Что касается возможной замены на Максима Ковтуна, то она могла быть произведена только утром после командного турнира. Но тогда ни о каком снятии речи быть не могло. Так что мы действовали в рамках регламента и фейрплей», — заявил тренер.

Плющенко не смог откатать короткую программу. Это стало ясно во время раскатки. После разминки спортсмен, неудачно приземлившейся после акселя, сказал тренеру: «Просел и щелкнуло». В эфире телеканала «Россия-1» Мишин сообщил, что в настоящий момент спортсмен находится под контролем врачей.

После снятия Плющенко с Олимпийских игр стало известно, что спортсмен закончил карьеру.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37