Тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо получил год условно за уклонение от уплаты налогов

04/09/2018 - 17:22 (по МСК)

Тренер футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо получил год тюрьмы условно по обвинению в уклонении от уплаты 3,3 миллиона евро налогов со своих прав на использование его образа. Об этом сообщает El Mundo.

Моуриньо признал свою вину в сокрытии своих доходов от властей в 2011 и в 2012 годах. Он также признал, что скрывал информацию о деньгах, полученных непрозрачным путем, от общества, и его единственной целью было уклонение от уплаты налогов. Мауриньо получил около 3,3 миллиона евро через компанию, зарегистрированную на Британских Виргинских островах. В это время он работал тренером мадридского футбольного клуба «Реал».

В деле против футбольного тренера было два эпизода, за каждый из которых он получил по полгода лишения свободы условно. Также Моуриньо приговорили к штрафу в размере 60% от доходов, с которых не был уплачен налог.

Моуриньо заключил соглашение с правоохранительными органами Испании, которое позволило ему избежать реального тюремного срока. В июне 2018 года к двухлетнему условному сроку по обвинению в неуплате налогов приговорили португальского футболиста Криштиану Роналду. Он также должен будет заплатить штраф в размере 18,8 миллиона евро за сокрытие своих доходов во время работы в мадридском «Реале».

 

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19