Тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева лишили водительских прав

26/12/2018 - 10:46 (по МСК)

Мировой суд Красноярска лишил водительских прав и оштрафовал главного тренера футбольного клуба «Енисей» Дмитрия Аленичева за отказ от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, сообщает «Интерфакс».

Аленичева лишили прав на полтора года, штраф составил 30 тысяч рублей. Он может обжаловать решение в течение десяти дней. На заседании суда Аленичева не было.

По информации NGS24.RU, Аленичева задержали ночью 19 ноября в Красноярске на автомобиле Hyundai Sonata, который принадлежит клубу «Енисей». Издание без ссылки на источник сообщает, что это произошло после конфликта с посетителем бара.

В ГИБДД подтвердили факт задержания, не назвав имя водителя. Аленичев сказал, что его задержали не за вождение в нетрезвом состоянии, а после ДТП. По его словам, в его автомобиль въехал другой во время парковки, после чего произошел конфликт. Он назвал обвинения в свой адрес фальсификацией. «Сомнений нет, что вся эта информация исходит от недоброжелателей с целью испортить мою репутацию и вынудить уйти в отставку», — сказал он.

Дмитрий Аленичев ранее играл за московские «Локомотив» и «Спартак», а также за «Рому», «Перуджу» и «Порту». В качестве тренера он работал с юношеской сборной «России», с тульским «Арсеналом» и «Спартаком». Аленичев возглавил «Енисей» летом 2017 года.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45