Тренер сборной Англии по футболу оказался под угрозой отставки из-за подозрений в коррупции

27/09/2016 - 17:08 (по МСК)

Футбольная ассоциация Англии (ФА) готовится уволить главного тренера сборной Сэма Эллардайса после того, как его обвинили в коррупции на сумму в 400 тысяч фунтов стерлингов, сообщает The Times

Ранее издание The Telegraph выпустило расследование, в котором заявило, что Эллардайс согласился совершить сделку на 400 тысяч фунтов стерлингов с вымышленной азиатской компанией. По плану сделки, тренер должен был помочь этой компании обойти правила Футбольной ассоциации при покупке и продаже игроков.

По данным Telegraph, Эллардайс рассказал на встрече с «азиатскими бизнесменами», что в 2014 году купил форварда мексиканского клуба «Пачука» за 12 миллионов фунтов. При этом часть прав на этого игрока принадлежала третьим лицам.

Однако правила, по которым третьи лица могут владеть правами на игроков, были отменены Футбольной ассоциацией в 2008 году.

The Times отмечает, что главы ФА Грег Кларк и Мартин Гленн созвали экстренное совещание ассоциации, на котором присутствовал и Эллардайс. Он выступил с заявлением в свою защиту, но, по данным издания, Футбольная ассоциация намерена отстранить его от должности.

Эллардайс возглавил сборную Англии в июле 2016 года. Под его руководством команда провела только один матч — со Словакией, который закончился выигрышем англичан со счетом 1:0. 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29