Трех фигурантов дела о гибели главы Total отпустили под подписку о невыезде

28/09/2015 - 13:59 (по МСК)

Трех фигурантов дела о гибели главы корпорации Total в аэропорту «Внуково» отпустили под подписку о невыезде, сообщает РИА Новости в понедельник, 28 сентября.

Нескольким фигурантам дела о гибели главы Total назначили новую меру пресечения — подписку о невыезде. Среди них руководитель полетов аэропорта «Внуково» Роман Дунаев, диспетчер-стажер Светлана Кривсун и диспетчер-инструктор Александр Круглов. О решении в отношении двух других фигурантов дела будет известно позже.

Ранее один из адвокатов говорил, что все фигуранты дела освобождены в связи с предельным сроком содержания под стражей.

В августе после завершения расследования уголовного дела Следственный комитет направил его на утверждение в Генпрокуратуру. Как рассказал один из адвокатов, ведомство не утвердило обвинительное заключение. По его словам, Генпрокуратура усомнилась, правильно ли квалифицировали действия обвиняемых. После этого фигурантов дела выпустили из СИЗО.

Ночью 21 октября 2014 года четырехместный самолет при взлете во «Внуково» задел снегоуборочную машину, в результате чего загорелся и упал на взлетно-посадочную полосу. Погибли три члена экипажа, среди которых был глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37