Reuters: число погибших во время протестов в Венесуэле увеличилось до трех

20/04/2017 - 08:33 (по МСК)

Число погибших на «Матери всех маршей» в столице Венесуэлы Каракасе увеличилось до трех, сообщает Reuters.

Жертвами стали два студента и солдат Национальной гвардии Венесуэлы. Отмечается, что военного убили выстрелом в голову. По данным, которые приводит агентство, на митинг вышли «сотни тысяч человек», среди которых противники и сторонники президента Николаса Мадуро. 

Ранее стало известно о гибели восемнадцатилетнего студента Карлоса Морено. Причем юноша не собирался участвовать в акции, а просто шел на футбольный матч.

Марш проходит против Мадуро. Активисты выходят с плакатами «Нет диктатуре». Акции протеста в Венесуэле продолжаются с начала апреля. Поводом для разногласий стало решение Верховного суда, согласно которому была ограничена власть местной оппозиции. Через некоторое время решение отменили, но протестующие потребовали отправить членов суда в отставку.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09