«Трансаэро» подала в арбитражный суд на Минфин

31/12/2015 - 11:43 (по МСК)

Российская авиакомпания «Трансаэро» подала в Арбитражный суд Москвы иск на Министерство финансов на сумму более 215 миллионов рублей. Об этом сообщается в четверг, 31 декабря, в картотеке дел суда. 

Заявление было подано 23 декабря. 

Суть иска не раскрывается. В качестве третьего лица привлекается отделение Пенсионного фонда по Петербургу и Ленинградской области.

Авиакомпания «Трансаэро» находится в процедуре банкротства из-за невыплаченных долгов на сумму около 250 миллиардов рублей.

Ранее в декабре суд удовлетворил заявление «Сбербанка» о банкротстве авиакомпании и ввел в ее отношении процедуру наблюдения. К иску присоединились Альфа-банк, ВТБ и налоговая. 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29