Трампа отправили в больницу из-за коронавируса

03/10/2020 - 02:02 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп, заразившийся коронавирусом, проведет несколько дней в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида в штате Мэриленд. Об этом сообщает Associated Press.

Фото: Leah Millis

В Белом доме заявили, что такое решение было принято в целях предосторожности. Трамп продолжит работу из президентского люкса больницы, который оборудован всем необходимым, чтобы он мог продолжать исполнять свои обязанности.

CNN опубликовал видео, на котором Трамп выходит из своей резиденции, садится в вертолет и улетает в госпиталь.

Перед отъездом в госпиталь Трамп записал видео, в котором поблагодарил всех за поддержку.

«Я хочу поблагодарить всех за невероятную поддержку. Я отправляюсь в госпиталь Уолтера Рида. Думаю, со мной все в порядке, но мы хотим удостовериться, что все идет как надо», — сказал американский президент.

Врач Трампа Шон Конли сообщил, что президент получил инъекцию препарата фирмы Regeneron. Речь идет о коктейле антител. Инъекция содержала восемь грамм препарата. Трамп также принял витамин D, цинк, фамотидин, мелатонин и ежедневную порцию аспирина. По словам Конли, президент в хорошем настроении, но утомлен.

О том, что Трамп заразился коронавирусом, стало известно 2 октября. СМИ со ссылкой на источники писали, что у президента США температура и кашель, у его супруги Мелании симптомов не наблюдается, несмотря на положительный тест на COVID.

Соперник Трампа на президентских выборах, кандидат от Демократической партии Джо Байден пожелал президенту выздоровления. Он также сдал тест на COVID-19, он показал отрицательный результат. 

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38