Трамп запустил собственную соцсеть без права оставлять комментарии к его постам

05/05/2021 - 09:32 (по МСК)

Бывший президент США Дональд Трамп запустил собственную онлайн-платформу, где пользователи могут только делиться его постами в Twitter и Facebook. Об этом сообщает Fox News.

В видео-презентации новой платформы говорится, что она станет пространством, «где можно говорить свободно и безопасно».

Соцсеть расположена на сайте www.DonaldJTrump.com, ее технологической основой стала система Campaign Nucleus, созданная бывшим руководителем предвыборной кампании Трампа Брэдом Парскейлом.

Платформа позволяет Трампу делать публикации с изображениями и видео. Другие пользователи могут только поделиться этими постами в Twitter и Facebook. У них нет возможности каким-то образом взаимодействовать с Трампом, например, оставить комментарий под его постом.

Старший советник Трампа Джейсон Миллер объяснил, что пока эта не та социальная сеть, которую планирует запустить экс-президент.

Как отмечает Fox New, Трамп объявил о запуске своей онлайн-платформы за день до того, как наблюдательный совет Facebook примет решение, поддержать ли бессрочную блокировку экс-президента США в соцсети.  

В январе Facebook и Instagram временно заморозили страницы Трампа после штурма здание Капитолия. Кроме того, Twitter навсегда удалил его аккаунт.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45