Трамп заявил, что на выборах проголосовали тысячи «мертвых душ»

29/11/2020 - 19:30 (по МСК)

Действующий президент США Дональд Трамп в интервью Fox News заявил, что на выборах президента США «проголосовали» тысячи людей, которые уже умерли. Он добавил, что знает людей, которые отправили по три-четыре бюллетеня.

«Я уверен, что вы знаете людей, которые отправили три-четыре бюллетеня, потому что я знаю таких. Они отправили один из загородного дома... Уже умершие люди получали бюллетени, более того — они заполняли заявки на получение бюллетеней. <...> Мертвые люди во многих случаях — в тысячах случаев — проголосовали на выборах! А они уже десять-пятнадцать лет как мертвы», — заявил Трамп в телефонном интервью.

Он назвал президентские выборы «тотальным мошенничеством» и допустил, что ФБР и Министерство юстиции могут быть причастны к этому.

По словам Трампа, американские СМИ не хотят освещать фальсификации на выборах, потому что в стране нет свободы прессы. «Скандала не будет, если о нем не напишут СМИ», — подытожил он.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Через несколько дней американские СМИ сообщили о победе Джо Байдена в Пенсильвании, что обеспечило ему победу на выборах. Трамп не признал итоги голосования и много раз заявлял о фальсификациях, которые не позволили ему победить. Его команда подала десятки исков о пересчете голосов, но почти по всем получила отказ, кроме нескольких небольших округов.

Фото: пресс-служба Белого дома

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45