Трампа утвердили в качестве кандидата в президенты США от Республиканской партии

20/07/2016 - 02:23 (по МСК)

Миллиардер Дональд Трамп стал официальным кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Об этом в среду, 20 июля, сообщает NBC.

Такое решение было принято на предвыборном съезде партии в Кливленде. Накануне некоторые участники съезда попытались устроить протест и изменить условия голосования, чтобы не допустить выдвижения Трампа в качестве кандидата, но лидеры партийного комитета не приняли во внимание их требования.

В конце мая стало известно, что Трамп набрал достаточное количество голосов на праймериз для выдвижения в качестве кандидата от партии. Его соперники по партии вышли из предвыборной гонки еще до окончания праймериз.

Кандидатом в вице-президенты Трамп назвал губернатора штата Индиана Майкла Пенса.

Президентские выборы США пройдут в ноябре 2016 года. Согласно законодательству, действующий президент Барак Обама не может баллотироваться, так как занимает свой пост уже два срока. Ожидается, что кандидатом от Демократической партии станет бывший госсекретарь Хиллари Клинтон.

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09