Трамп усомнился в том, что встретится с Путиным в Париже

05/11/2018 - 21:55 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Париже, куда оба прилетят на мероприятия в честь столетия окончания Первой мировой войны, могут не состояться. 

Журналистка Bloomberg спросила Трампа, что он планирует обсудить с Путиным в Париже. Трамп ответил, что, вероятно, встречи не будет, но они с Путиным встретятся на саммите «Большой двадцатки» в Аргентине.

Добавлено. Путин и Трамп, видимо, не смогут провести полноценную встречу в Париже 11 ноября из-за формата мероприятий, но обсудят «на ногах» возможность ее проведения в будущем, сообщил позже пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Саммит G20 пройдет в Буэнос-Айресе 30 ноября и 1 декабря.

23 октября помощник Путина Юрий Ушаков сказал, что президенты России и США встретятся в Париже 11 ноября и договоренность об этом уже достигнута. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон отмечал, что переговоры будут краткими. 

Путин и Трамп встречались дважды. Они кратко беседовали на полях саммита «большой двадцатки» в 2017 году и провели переговоры в Хельсинки в июле 2018 года.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31