Трамп: Россия сообщила США о выводе большинства «своих людей» из Венесуэлы

03/06/2019 - 21:36 (по МСК)

Россия уведомила США, что вывела «большую часть своих людей» из Венесуэлы, написал президент США Дональд Трамп в твиттере.

О ком именно идет речь, он не уточнил.

В среду The Wall Street Journal со ссылкой на источник написала, что Россия сократила контингент военных специалистов Ростеха в Венесуэле, которые занимались подготовкой венесуэльских солдат и контрактами на поставку оружия: с тысячи человек их численность была доведена до нескольких десятков. Причиной этого источники газеты назвали неспособность Мадуро расплатиться с Россией за предыдущие контракты и отсутствием новых договоров.

В ответ на это в Ростехе рассказали, что технические специалисты прибывают в страну для ремонта ранее поставленной техники. В госкорпорации отметили, что «состав представительства остается неизменным много лет», а данные в статье The Wall Street Journal по штату сотрудников в Венесуэле «преувеличены в десятки раз».

C начала обострения политического кризиса в Венесуэле в начале года СМИ не раз сообщали о прибытии российских военных самолетов в эту страну. 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29