Трамп решил приостановить ряд преференций по беспошлинной торговле для Украины

23/12/2017 - 03:56 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп заявил о решении приостановить беспошлинный режим в отношении определенных видов товаров, произведенных на Украине. Об этом говорится в письме американского лидера Конгрессу, опубликованном Белым домом.

Режим беспошлинной торговли предусматривается программой Генеральной системы торговых преференций (GSP).

Трамп отметил, что причиной его решения послужила «недостаточная защита прав интеллектуальной собственности» со стороны Киева.  

«После рассмотрения критериев, Закона о торговле от 1974 года о том, в какой степени указанная развивающаяся страна-бенефициарий обеспечивает адекватную и эффективную защиту прав интеллектуальной собственности, я решил, что целесообразно приостановить беспошлинный режим, вводимый в рамках ГСП, в отношении ряда видов продукции из Украины»,— следует из письма.

GSP предполагает предоставление развивающейся стране-бенефициару права на беспошлинный ввоз в США широкого перечня товаров. Преференции рассматривается как эффективное средство либерализации и экономического развития попадающих под систему стран.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00