Трамп рассказал об оскорбляющих Путина обвинениях во вмешательстве в выборы США

11/11/2017 - 15:02 (по МСК)

Президент России Владимир Путин чувствовал себя оскорбленным обвинениями во вмешательстве России в американские выборы. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп, сообщает BBC.

Фото: kremlin.ru

«Он сказал, что абсолютно не вмешивался в наши выборы», — заявил Трамп. Он подчеркнул, что, по его мнению, Путин был оскорблен этими обвинениями. «Каждый раз, когда он видел меня, он говорил „Я этого не делал“», — рассказал Трамп, добавив, что поверил Путину.

Сам Путин назвал обвинения во вмешательстве России в американские выборы и информацию о контактах своих «родственников» с командой Трампа «бреднями». «Я не знаю об этом  ровным счетом ничего. Вообще ничего. По-моему, это все какие-то бредни», — заявил Путин на пресс-конференции.

Позднее Трамп рассказал, что разговор с Путиным прошел доброжелательно. «Кажется, у нас друг к другу хорошее отношение, несмотря на что мы не знаем друг друга в достаточной мере», — отметил Трамп, добавив, что у него было «две или три» коротких беседы с Путиным.

Официальная встреча Путина и Трампа на саммите АТЭС не состоялась. В Белом доме сообщили, что это произошло из-за несовпадения графиков президентов. Сам Путин возложил вину за несостоявшуюся встречу с Трампом на протокольные службы лидеров.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45