Трамп рассказал о возобновлении переговоров с КНДР

26/05/2018 - 04:39 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп рассказал об «очень продуктивных переговорах» с КНДР в рамках организации встречи глав двух стран. Об этом американский лидер написал в своем твиттере. 

Он отметил, что в случае успешных переговоров его встреча с главой КНДР Ким Чен Ыном состоится 12 июня в Сингапуре, как и сообщалось ранее. «Мы ведем очень продуктивные переговоры с Северной Кореей о возврате к проведению саммита, который, если все получится, скорее всего, состоится в Сингапуре в тот же день, 12 июня. При необходимости он будет продолжен», — написал Трамп.

Встречу Трампа и Ким Чен Ына планировали провести 12 июня в Сингапуре. 16 мая КНДР отменила намечавшиеся переговоры с Южной Кореей и пригрозила отменить встречу с Трампом. Условием для возобновления контактов Пхеньян назвал отказ Вашингтона от требования, чтобы КНДР разоружилась в одностороннем порядке. Накануне, в четверг, Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном. «К сожалению, основываясь на ваших последних заявлениях, полных гнева и враждебности, я чувствую, что на данный момент проводить эту встречу неуместно», — говорилось в письме к северокорейскому лидеру, которое президент США опубликовал в своем твиттере. «Вы говорите о своих ядерных возможностях, но наши настолько масштабны и огромны, что я молю Бога, чтобы они никогда не были использованы», — отмечал американский президент.

Позднее в Белом доме рассказали об отказе КНДР от контактов перед встречей Трампа и Ким Чен Ына. Отмечалось, что на прошлой неделе американские чиновники прилетели в Сингапур для встречи с представителями КНДР, но те на переговоры не приехали и «кинули» делегацию из США. Власти КНДР в ответ на это заявили, что стремятся ко встрече с президентом США и готовы провести саммит в любое время.

 

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09