Трамп предстанет перед судом сразу после президентских выборов

07/05/2016 - 10:19 (по МСК)

Кандидат в президенты США Дональд Трамп сразу после окончания президентских выборов предстанет перед судом по  делу о мошенничестве. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщает Associated Press со ссылкой на адвоката миллиардера Дэниела Петроцелли.

Иск подали слушатели семинаров по недвижимости ныне не существующего Университета Трампа. По их мнению, университет не выполнил обещания «научить секретам успеха в области недвижимости». Семинары, стоимость которых доходила до 35 тысяч долларов, по словам студентов, не принесли никакой практической пользы, а только оставили многих с долгами.  

Суд назначил рассмотрение дела на 28 ноября — уже после выборов, которые пройдут 8 ноября, но до Дня инаугурации, который назначен на 20 января.

Сам Трамп считает, что не может лично быть ответственным перед студентами, посколько он лишь основал университет и занимался подбором педагогов. Кроме того, миллиардер считает, что обучение не было бесполезным — по его словам, 98% студентов остались довольны прослушанным курсом.  

На сегодняшний день Трамп — единственный кандидат в президенты США от Республиканской партии. Его последний соперник Джон Кейсик вышел из президентской гонки в ночь на 5 мая. 

Также по теме
    Другие новости
    В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Сегодня в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03