Трамп потребовал остановить подсчет голосов на выборах

05/11/2020 - 19:15 (по МСК)

Действующий президент США Дональд Трамп призвал остановить подсчет голосов на выборах президента. Несколько соответствующих записей он опубликовал в своем твиттере.

 

В первом сообщении Трамп написал всего несколько слов, потребовав «остановить подсчет».

В своем следующем сообщении президент США заявил, что все досрочные голоса, подсчет которых ведется после дня выборов, не будут засчитаны. Социальная сеть пометила эту запись как «спорную». Президент США не уточнил, какие дальнейшие действия он намерен предпринять в связи с подсчетом голосов, отданных до 3 ноября.

Скриншот: твиттер

Ранее штаб Трампа потребовал в суде прекратить подсчет голосов в Мичигане. Глава предвыборного штаба Билл Степин заявил, что соратникам Трампа не предоставили достаточный доступ к месту подсчета голосов, чтобы они могли увидеть открытие избирательных урн и сам процесс подсчета. На выступлении в Белом доме в день выборов Трамп также сообщил, что готов при необходимости обратиться в Верховный суд.

В США продолжается подсчет голосов. Сейчас лидирует кандидат от демократов Джо Байден, который, по предварительным данным, получил 264 голоса выборщиков, у Трампа — 214. Для победы кандидату необходимо получить 270 голосов выборщиков.

 

Другие новости
Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36