Трамп пообещал поддерживать хорошие отношения со всеми заинтересованными в этом странами

09/11/2016 - 11:31 (по МСК)

Республиканец Дональд Трамп, победивший на выборах президента США, пообещал сотрудничать с другими странами, которые готовы к этому. Об этом он заявил во время выступления перед своими сторонниками, которое Дождь транслировал в прямом эфире.

«Мы поладим со всеми странами, которые готовы ладить с нами», — сказал Трамп.

Он добавил, что американский народ способен справиться с любыми вызовами, и призвал к единению нации. Трамп пообещал американцам, что «не подведет их». 

«Мы перестроим нашу нацию и обновим американскую мечту». Речь Дональда Трампа сразу после победы на президентских выборах

Он также рассказал, что кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон позвонила ему и поздравила с победой. «Я только что получил звонок от Хиллари Клинтон. Она поздравляет нас, всех нас, с победой. А я поздравляю ее и ее семью с окончанием очень тяжелой кампании, она серьезно сражалась», — сказал Трамп. 

Трамп выиграл выборы в США. Онлайн

Дональд Трамп выиграл выборы президента США: для победы кандидату необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков, Трамп, по последним данным, получил 288 голосов.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29