Заболевший COVID-19 Трамп на время покинул больницу, чтобы поприветствовать сторонников

05/10/2020 - 09:29 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп, проходящий лечение от коронавируса, ненадолго покинул больницу для встречи со своими сторонниками. Об этом сообщает телеканал CNN.

Трамп проехал на кортеже вдоль людей, собравшихся возле Национального военно-медицинского центра имени Уолтера Рида, где президент проходит лечение. Трамп, сидящий на заднем сиденье машины в маске, помахал своим сторонникам через окно. После приветствия кортеж вернулся в больницу.

«Я очень признателен всем фанатам и сторонникам за пределами больницы. Дело в том, что они действительно любят нашу страну и видят, как мы делаем более великой, чем когда-либо прежде», — написал Трамп в своем твиттере.

2 сентября Дональд Трамп сообщил, что он и его жена Мелания заразились коронавирусом. На следующий день президента направили на лечение в военно-медицинском центре имени Уолтера Рида в штате Мэриленд.

По словам врача Трампа Шона Конли, президенту ввели стероидный препарат дексаметазон после того, как уровень кислорода у Трампа упал до 93%. Президент также получил вторую дозу препарата ремдесивир, побочных эффектов на него у Трампа нет.

При этом телеканал CNBC отмечает, что дексаметазон применяется при лечении тяжелых случаев заражения коронавирусом. Ранее издание Vanity Fair со ссылкой на источники писало, что у Трампа температура и кашель.

На 3 ноября в США запланированы президентские выборы.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45