Трамп опубликовал в твиттере отрывок из интервью Клинтон Познеру

20/07/2018 - 00:00 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп опубликовал в своем твиттере отрывок из интервью Хиллари Клинтон Владимиру Познеру 2010 года. В нем Клинтон говорит о заинтересованности США в том, чтобы «Россия была сильной».

«Демократы и фейковые новости когда-нибудь научатся? Это классика!» — подписал видео Трамп. 

«Мы очень хотим, чтобы Россия была сильной, потому что сильная, стабильная, уверенная и процветающая Россия — это в интересах всего мира», — говорит Клинтон в опубликованном Трампом отрывке.

Так Клинтон ответила на вопрос о том, какими она видит США — силой, стремящейся поддержать мировое равновесие, или силой, стремящейся изменить существующий миропорядок. В своем ответе Клинтон подчеркнула, что США — это и то, и другое. Клинтон подчеркнула, что США хотели бы видеть Россию процветающей, но при этом сохранение статуса-кво в некоторых странах неприемлемо, например, в Демократической республике Конго, где «за последние пять лет были убиты почти пять миллионов человек».

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00