Трамп отложил встречу с Путиным из-за расследования вмешательства в выборы

25/07/2018 - 22:20 (по МСК)

Президент Дональд Трамп не примет российского лидера Владимира Путина в Вашингтоне до 2019 года. Об этом, как пишет Politico, говорится в распространенном Белым домом заявлении советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона. По его словам, Трамп считает, что их следующая встреча не должна состояться до тех пор, пока «охота на ведьм из-за России не закончится».

На прошлой неделе пресс-секретарь президента США Сара Сандерс сообщила, что Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон осенью 2018 года. По ее словам, «обсуждение этого вопроса уже началось».  

Помощник президента России Юрий Ушаков говорил, что Болтон может встретиться с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым для обсуждения организации новой встречи.

Несколькими днями ранее, 16 июля, в Хельсинки состоялись первые личные переговоры президентов России и США. После встречи оба заявили о заинтересованности в улучшении отношений.

С 2017 года в США ведется расследование предполагаемого вмешательства Москвы в выборы президента. Следствие считает, что бывшие сотрудники предвыборного штаба Трампа контактировали с российскими дипломатами и чиновниками. Москва обвинения отрицает. 

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47