Трамп обвинил CNN в создании необъективного информационного образа США

26/11/2017 - 07:06 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп заявил, что телеканал CNN не предоставляет правдивую информацию зарубежным зрителям, создавая тем самым ложное впечатление о стране. Об этом он написал на своей странице в твиттере.

Трамп отметил, что в США большей популярностью пользуется Fox News, однако CNN продолжает оставаться источником фейковых новостей на международном информационном поле.

«Fox News играет гораздо более важную роль в США, чем CNN, но за границей CNN International все еще остается главным источником (фейковых) новостей и они очень плохо представляют нашу страну. Окружающий мир не получает от них правду», — написал американский лидер.

Позже телеканал ответил на обвинения президента. «Представлять США в мире – это работа не CNN, а ваша. Наша работа – сообщать новости», — говорится в сообщении телеканала.

Ранее Трамп уже высказывался о деятельности крупнейших американских СМИ, критикуя в том числе CNN, The New York Times, The Washington Post и другие издания и телеканалы. В начале года Трамп на своей пресс-конференции отказался отвечать на вопрос журналиста CNN, заявив, что не будет общаться с представителем СМИ, которое публикуют «фейковые новости». Позже  журналистов CNN, The New York Times, The Los Angeles Times, Politico и BuzzFeed не пустили на пресс-брифинг в Белом доме.

В июне CNN удалил статью о связи бывшего советника президента США Энтони Скарамуччи с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). После этого Трамп написал в своем твиттере: «Как насчет других фальшивых историй, которые они публикуют? Фейковые новости!».

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00