Трамп назвал «проблемы с психикой» причиной стрельбы с 26 жертвами в Техасе

06/11/2017 - 17:05 (по МСК)

Возможной причиной, по которой мужчина открыл стрельбу в церкви в Техасе и убил 26 человек, стали «проблемы с психикой». Об этом заявил президент США Дональд Трамп, пишет The Washington Post.

«Я думаю, здесь дело в проблемах с психикой. Основываясь на предварительных отчетах, это ненормальный человек, у которого долгие годы было много проблем», — заявил Трамп.

В ответ на вопрос о том, может ли стрельба в Техасе привести к ужесточению закона о ношении оружия в США, Трамп сделал акцент на проблемах стрелка с психикой. По его мнению, к стрельбе привели они, а не свободный оборот оружия.

Стрельба в церкви в Техасе произошла накануне, 5 ноября. Ее жертвами стали 26 человек. Стрелком оказался 26-летний военный в отставке, который ранее был судим за нападение на свою жену и ребенка. После стрельбы он пытался скрыться с места происшествия на машине, но врезался в дерево и, предположительно, совершил самоубийство, пишет CBS. По другой версии, его застрелил кто-то из очевидцев нападения в церкви.

Атака стала крупнейшим массовым убийством в истории США, которое совершили в церкви. Большинство жертв стрелка — прихожане-баптисты.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00