Трамп признался в ночевке в Москве в 2013 году

26/04/2018 - 23:06 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп рассказал, что ночевал в 2013 году в Москве перед конкурсом «Мисс Вселенная», передает  Fox News.

«Я ездил в Россию на день или около того, на один или на два дня, потому что мне принадлежит конкурс „Мисс Вселенная“», — отметил Трамп. Он подчеркнул, что действительно оставался в Москве в ночь перед конкурсом.

«Я оставался там на очень короткий промежуток времени, но я, конечно, оставался», — добавил Трамп.

Первым о ночевке Трампа в Москве написал  BuzzFeed в январе 2017 года. Издание опубликовало досье, в котором говорилось о наличии связей между представителями штаба Трампа и российскими спецслужбами. Документ составил бывший сотрудник британских спецслужб Кристофер Стил. В досье в качестве компромата упоминалась информация о том, что Трамп накануне конкурса красоты провел ночь в московском отеле «Ритц-Карлтон», куда он приглашал проституток.

24 апреля Bloomberg со ссылкой на информацию сервиса FlightAware сообщал, что Трамп ночевал в Москве в 2013 году перед конкурсом. Экс-глава ФБР Джеймс Коми, уволенный с должности в мае прошлого года, опубликовал мемуары, В них он, в частности, упомянул, что Трамп говорил ему, что не ночевал в Москве во время проведения конкурса «Мисс Вселенная» в 2013 году.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00