Трамп снова анонсировал встречу с Ким Чен Ыном 12 июня

01/06/2018 - 23:26 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп заявил, что встретится с северокорейским лидером Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре, как было запланировано изначально, передает The Wall Street Journal.

 

Заявление Трамп сделал после встречи с представителем КНДР Ким Ен Чхолем. Как отмечает Associated Press, подобная втреча с высокопоставленным чиновником Северной Кореи в Белом доме прошла впервые за 18 лет. 

Ким Ен Чхол передал Трампу письмо от Ким Чен Ына. Президент США назвал его «очень милым» и «очень интересным», однако позже заявил, что не читал его.

Источник WSJ назвал содержание письма «довольно простым»; в нем северокорейский лидер выразил заинтересованность во встрече. Ни о каких уступках или угрозах речи в нем идет, отметил собеседник издания.

О встрече с Ким Чен Ыном в Сингапуре Трамп рассказал 10 мая. Спустя две недели, 24 мая, Трамп заявил, что отменяет встречу с северокорейским лидером. Он сослался на «враждебность» последних его сообщений.

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34