Трамп допустил возможность отправки американских военных в Венесуэлу

03/02/2019 - 17:40 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп назвал одним из вариантов возможность отправки в Венесуэлу американских военных. Об этом он сказал в интервью CBS News.

В ответ на вопрос о том, что заставило бы США отправить в Венесуэлу военных, Трамп сказал, что это является одним из вариантов. Он не уточнил, в каком случае власти страны сделали бы это.

По словам Трампа, несколько месяцев назад президент Венесуэлы Николас Мадуро просил его о встрече, однако он отказался. «Тогда я решил сказать „нет“, потому что в Венесуэле происходило много по-настоящему ужасных вещей. Это была богатейшая страна в той части мира, очень важной. И теперь мы видим бедность, страдания, преступления и на все происходящее», —сказал Трамп.

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны 23 января. США, Канада и большинство стран Латинской Америки поддержали его. Россия выступает на стороне Николаса Мадуро.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00