Трамп пообещал нанести ракетный удар по Сирии

11/04/2018 - 14:08 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп предложил России готовиться к тому, что американские военные нанесут ракетный удар по Сирии. Об этом он написал в своем твиттере.

«Россия грозит сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, потому что они прилетят, хорошие, новые и „умные“. Не надо сотрудничать с убивающими газом животным, которое убивает своих людей и наслаждается этим!», — написал Трамп.

Он также отметил, что отношения США и России сейчас хуже, чем были когда-либо, включая период холодной войны. По его словам, для этого нет причин. «Россия нуждается в нашей помощи с экономикой, и это то, что было бы очень легко сделать. Нам нужно, чтобы все страны работали вместе. Остановить ли гонку вооружений?» — добавил Трамп.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ написала в твиттере, что «умные ракеты должны лететь в сторону террористов, а не законного правительства, которое несколько лет борется с международным терроризмом на своей территории».

Ранее посол России в Ливане Александр Засыпкин заявил, что Россия будет сбивать любые ракеты, которые США выпустят в случае нанесения удара по Сирии. Он добавил, что столкновение необходимо предотвратить, поэтому странам следует провести переговоры. 

Трамп 9 апреля заявил, что в течение 24-48 часов примет решение о мерах в отношении Сирии в ответ на предполагаемое применение химоружия в городе Думе. По данным правозащитников, в результате могли погибнуть около 70 человек.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45