Трамп предложил Путину помочь с расследованием авиакатастрофы Ан-148

13/02/2018 - 02:56 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп выразил в беседе с российским лидером Владимиром Путиным соболезнования в связи с крушением пассажирского самолета Ан-148 в Подмосковье и предложил российским властям помощь в расследовании инцидента, говорится в сообщении Белого дома, как пишет The Washington Post.

«Президент Дональд Трамп поговорил сегодня с президентом России Владимиром Путиным, чтобы выразить соболезнования в связи с крушением 11 февраля рейса 703 авиакомпании „Саратовские авиалинии“. Президент Трамп заявил, что США готовы оказать российским властям помощь в расследовании», — отмечается в сообщении. Накануне Путин заявил, что провел переговоры с Трампом и что в ходе беседы президент США принес соболезнования в связи с крушением лайнера. 

Свои соболезования накануне во время встречи с Путиным в Кремле выразил также палестинский лидер Махмуд Аббас. «В первую очередь позвольте мне выразить вам, всему народу РФ глубочайшие соболезнования в связи с гибелью 71 гражданина России в результате катастрофы гражданского самолета», — сказал он.

Ан-148 разбился 11 февраля в Подмосковье через несколько минут после взлета с аэропорта «Домодедово» в Москве. Самолет направлялся в Орск. На борту находился 71 человек, все они погибли.

 


 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27