Трамп назвал репутацию ФБР «худшей в истории»

03/12/2017 - 19:59 (по МСК)

Президент США Дональд Трамп назвал репутацию ФБР «худшей в истории» из-за действий бывшего главы ведомства Джеймса Коми. Об этом он написал в своем твиттере.

«После руководства Коми с фальшивым и нечестным расследованием в отношении Клинтон (и остального) репутация ФБР разорвана в клочья — худшая в истории! Но не бойтесь, мы вернем его величие» — написал он.

Он также отметил, что никогда не просил Коми приостанавливать расследование в отношении его бывшего советника Майкла Флинна.

Ранее Флинн признался, что дал ФБР ложные показания по поводу его встречи с российским послом Сергеем Кисляком. Он также рассказал о том, что сотрудники переходной команды Трампа в декабре 2016 года поручили ему вступить в контакт с Россией. По данным NBC и CNN, этими сотрудниками были зять президента США и его советник Джаред Кушнер, а также Кэтлин Макфарланд, которая с января по май занимала должность заместителя советника по вопросам национальной безопасности.

Накануне Трамп заявил, что не испытывает беспокойства из-за признания Флинна в даче ложных показаний по «российскому делу». Он подчеркнул, что между его командой и Россией «нет никакого сговора». 

В мае Трамп уволил Коми с поста главы ФБР. После этого The New York Times писала, что в служебной записке Коми рассказал, что президент США попросил его прекратить расследование в отношении Флинна.

 

Также по теме
    Другие новости
    По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26