Трамп сообщил о роспуске двух экспертных советов после критики в свой адрес

16/08/2017 - 22:01 (по МСК)

Дональд Трамп сообщил, что распустил президентский форум по стратегии и политике и консультативный Совет по вопросам промышленного производства. Об этом он написал в своем твиттере.

«Вместо того, чтобы надавить на представителей бизнеса в Совете по вопросам промышленного производства и в Форуме по стратегии и политике, я прекращаю работу обоих (структур — Дождь). Спасибо всем!» — написал он.

Ранее несколько бизнесменов вышли из консультационного совета промышленников при Белом доме. Такое решение приняли генеральный директор компании Intel Брайан Крзанич, главный исполнительный директор фармацевтической компании Merck&Co Кеннет Фрейзер и генеральный директор марки одежды Under Armour Кевин Планк. Они объяснили это недостаточно резкой риторикой президента Трампа в отношении произошедшего в Шарлотсвилле.

«Как генеральный директор Merck, и как личность, я чувствую ответственность за то, чтобы выступить против нетерпимости и экстремизма», — сказал Фрейзер.

12 августа автомобиль въехал в толпу протестующих в американском Шарлоттсвилле. В результате один человек погиб и еще 19 получили ранения. Беспорядки в городе проходили с участием ультравправых и их оппонентов. 

После этого многие компании и известные люди в США публично осудили акции ультраправых активистов. В то же время, некоторые СМИ, в том числе CNN, обвинили президента Дональда Трампа в недостаточно жесткой реакции на произошедшее.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09