Апелляционный суд США не поддержал миграционный указ Трампа

25/05/2017 - 22:00 (по МСК)

Четвертый окружной апелляционный суд США оставил в силе решение приостановить миграционный указ президента Дональда Трампа. Об этом сообщает CNBC.

Суд посчитал, что указ может нанести «непоправимый ущерб» гражданам по всей стране.

Другие суды низшей инстанции ранее также отклоняли постановление о запрете въезда в США на три месяца гражданам Ирана, Сирии, Ливии, Сомали, Судана и Йемена. Указ также приостанавливает программу приема беженцев. 

Трамп ранее заявлял, что если понадобится, то он может обратиться в Верховный суд.

Это уже второй миграционный указ Трампа. Он был переработан и считается более мягким, чем первый указ. Кроме того, из списка стран исключен Ирак. 

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29