СМИ сообщили новые подробности о возможных связях команды Трампа с Россией

20/05/2017 - 10:15 (по МСК)

Российский чиновники заявляли о прочных отношениях с Майклом Флинном, бывшим советников президента США Дональда Трампа, и полагали, что могут использовать его для влияния на американского президента, сообщает CNN со ссылкой на американских чиновников.

Бывший чиновник из администрации экс-президента США Барака Обамы рассказал телеканалу, что его с самого начала беспокоило, «каким образом русские говорили о нем». Другой бывший чиновник отметил, что Флинн рассматривался как потенциальная угроза национальной безопасности.

Один из источников CNN рассказал, что перехваченные американской разведкой разговоры показывают, что Флинн общался с российскими чиновниками в течение 2016 года.

При этом собеседники телеканала не исключают того, что российские чиновники могли преувеличивать свое влияние на команду Трампа.

Ранее NBC News назвала Флинна и еще одного бывшего советника Трампа Пола Манафорта главными фигурантами расследования ФБР о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года в США.

The Washington Post сообщает со ссылкой на анонимные источники, что новым фигурантом этого расследования стал еще один высокопоставленный советник Трампа. Собеседники издания отметили, что расследование этого дела входит в активную фазу.

Ранее Минюст США назначил бывшего директора ФБР Роберта Мюллера специальным прокурором по расследованию связей членов предвыборной команды Трампа с Россией. Ему дали полномочия расследовать любую связь между российским правительством и членами команды американского президента, а также инициировать уголовное преследование виновных.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45