Трамп пообещал отменить санкции в случае сотрудничества России с США

14/01/2017 - 09:54 (по МСК)

Избранный президент США Дональд Трамп открыт для того, чтобы отменить санкции, введенные в отношении России, при условии, что Москва будет сотрудничать с Вашингтоном. Об этом Трамп заявил в интервью изданию The Wall Street Journal.

После своей инаугурации Трамп не будет отменять санкции против России «по крайней мере какое-то время», заявил избранный президент. Он также сообщил, что может отменить санкции в случае, если Россия будет помогать США бороться с террористами или оказывать помощь в других сферах, важных для США. 

«Если мы поладим и Россия будет действительно нам помогать, то зачем кому-то санкции, если кто-то делает действительно хорошие вещи?», — заявил Трамп. 

Избранный президент также сообщил, что намерен встретиться с президентом России Владимиром Путины после своей инаугурации. 

Смотрите также: Не наш человек в Вашингтоне: как Трамп и его команда поменяли позицию по России после выборов

13 января в команде Трампа рассказали, что готовят телефонный разговор будущего президента США с Путиным. После выборов в США в ноябре 2016 года Трамп и Путин поговорили по телефону и сошлись на мнении, что «российско-американские отношения нужно выправлять».

В ходе своей избирательной компании Трамп неоднократно заявлял о своей симпатии по отношению к Путину. После победы Трампа на выборах в США обвинили Россию в том, что она вмешалась в предвыборную кампанию в США путем хакерских атак для того, чтобы помочь Трампу победить. Избранный президент США после этого заявлял, что у него нет никаких связей с Россией. 

Также по теме
    Другие новости
    Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00