Глава штаба Трампа уволился после обвинений в лоббировании интересов Украины

19/08/2016 - 17:33 (по МСК)

Глава предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Пол Манафорт уволился с должности, сообщает ABC News.

Дональд Трамп принял отставку Манафорта, заявив, что благодарен за его работу.

Увольнение Манафорта произошло спустя несколько дней после того, как Трамп назначил новым главой предвыборной кампании Келлиан Конвэй, а новым генеральным директором кампании стал Стив Баннон. 

Ранее Манафорта обвинили в том, что он скрытно лоббировал в США интересы бывшего президента Украины Виктора Януковича. 

С 2007 по 2012 год Пол Манафорт работал консультантом Партии регионов и Виктора Януковича. Национальное антикоррупционное бюро Украины 18 августа опубликовало фрагменты «черной бухгалтерии» Партии регионов, из которых следует, что Манафорт получил в общей сложности 12,7 миллиона долларов наличными. Адвокаты Манафорта отрицают, что их клиенты когда-либо получал эти деньги. 

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05