Национальное антикоррупционное бюро Украины опубликовало документы о выплатах главе штаба Трампа

18/08/2016 - 21:19 (по МСК)

Национальное антикоррупционное бюро Украины опубликовало фрагмент «черной бухгалтерии» Партии регионов, в котором упоминается нынешний глава штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Пол Манафорт. В общей сложности данные о выплатах Манафорту сделаны 22 раза на 19 разных листах. 

Пол Манафорт консультировал Партию регионов и экс-президента Украины Виктора Януковича. По данным НАБУ, с 2007 по 2012 год Манафорту было выплачено свыше 12,7 миллиона долларов. При этом НАБУ отмечает, что «присутствие фамилии Манафорта в списках не означает, что он действительно получал эти деньги, так как в графе получателей присутствуют подписи других лиц».

Скандал вокруг выплат Манафорту от Партии регионов разгорелся после публикации данных НАБУ в The New York Times. После этого адвокат Манафорта заявил, что его клиент не получал никогда этих денег.

В свою очередь, глава предвыборного штаба кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон Робби Мук призвал Трампа раскрыть связи его соратников с Кремлем. «Дональд Трамп должен раскрыть правду, кто из его соратников и сотрудников избирательного штаба связан с Россией или пророссийскими силами и получал от них деньги», — заявил Мук. 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29