Трампу пришлось отменить выступление из-за массовых беспорядков

12/03/2016 - 15:25 (по МСК)

Миллиардер и претендент на выдвижение кандидатом в президенты США Дональд Трамп был вынужден отменить митинг в Чикаго из-за массовых беспорядков. Об этом в пятницу, 11 марта, писала газета Chicago Sun Times. 

Фото: Дождь

По данным газеты, противники миллиардера собрались возле здания Университета Иллинойса за несколько часов до приезда Трампа. Также известно, что в районе университетского кампуса произошли столкновения между его сторонниками и противниками.

Сам Трамп считает, что протестная акция направлена не только против него, она скорее просто отражает общее недовольство граждан состоянием американской экономики.

 

Trump rally canceled after protests and disruptive behavior

Видео опубликовано ?Eric? (@eric_fisher_13)

 

По данным местных СМИ, среди протестующих были молодые люди, одетые в футболки с надписью «Мусульмане объединились против Трампа» и «Мы заставим Америку ненавидеть снова», апеллирующие к слогану кампании Трампа «Сделаем Америку великой снова».

Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Сегодня в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Сегодня в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Сегодня в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Сегодня в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00