Toyota отзовет 140 тысяч кроссоверов RAV4 в России

25/02/2016 - 07:09 (по МСК)

Компания Toyota приняла решение об отзыве 141 тысячи кроссоверов RAV4, выпущенных в 2005–2012 годах из-за опасности повреждения заднего ремня безопасности от трения о металлические элементы каркаса, пишут «Ведомости».

По словам представителя компании, при обращении в авторизованный центр на металлический каркас подушки сиденья заднего ряда будет установлена пластиковая накладка. Работы не должны занять более часа.

Всего в мире под программу защиты заднего ремня безопасности попали 2,87 млн кроссоверов. Следовательно, в России специалистам Toyota придется отремонтировать около 5% отзываемых машин.

При этом данных о сроках отзыва пока нет, поскольку кампания в России начнется получения дилерами всех необходимых запчастей. Потенциальные расходы японского концерна газета оценивает в 64–127 млн рублей только за работу ремонтников.

RAV4 — одна из самых продаваемых моделей Toyota в России: в прошлом году были куплены более 27 тысяч машин. По мнению исполнительного директора «Автостата» Сергея Удалова, на продажах отзыв вряд ли скажется, поскольку дефект незначительный, а «в России редко кто пристегивается на задних сиденьях».

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45