«Тоттенхэм» и «Ливерпуль» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

17 апреля 2019
1 294

Лондонский «Тоттенхэм» проиграл на выезде «Манчестер Сити» в 1/4  финала Лиги чемпионов, но по сумме двух матчей вышел в полуфинал турнира.

Встреча в Манчестере завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев, первая игра в Лондоне — 1:0  в пользу «Тоттенхэма». За счет большего числа голов на чужом поле клуб из Лондон прошел дальше.

У «Манчестер Сити» дублем отметился Рахим Стерлинг, еще по голу забили Бернарду Силва и Серхио Агуэро. В составе «Тоттенхэма» дубль оформил Сон Хын Мин, еще один мяч на счету Фернандо Льоренте.

На третьей добавленной минуте «Сити» забил пятый гол, но его отменили из-за офсайда, который был зафиксирован после просмотра видеоповтора.

В другой четвертьфинальной паре «Ливерпуль» в гостях обыграл «Порту» и сыграет в полуфинале с «Барселоной». «Тоттенхэм» в 1/2 финала встретится с «Аяксом», который накануне выбил из Лиги чемпионов «Ювентус».