В школе в Улан-Удэ подростки с топором и «коктейлем Молотова» напали на детей

19/01/2018 - 06:40 (по МСК)

Двое подростков, вооруженных топором, напали на учительницу и детей в школе в районе Сосновый бор в Улан-Удэ, сообщает бурятский телеканал «Тивиком».

По данным телеканала, нападавшие — учащиеся девятого класса этой школы. Помимо топора они использовали «коктейль Молотова», в результате чего в школе начался пожар.

Фото: Байкал-Daily

Издание со ссылкой на данные пабликов пишет, что во время второго урока нападавшй «закинул коктейль „Молотова“ в класс на 3-м этаже, отрубил мальчику палец и ранил одну девочку».

В МЧС по Бурятии «Интерфаксу» сообщили, что к месту происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения. К моменту прибытия спасателей площадь возгорания составила 15 квадратных метров.

Из школы эвакуировалии около 500 человек. По данным «Интерфакса», пострадали не менее пяти человек.  ТАСС сообщает, что пострадали как минимум четыре человека, среди которых — педагог, двое учеников и подросток, устроивший атаку. У всех диагностированы колото-резаные раны.  По сведениям агентства, устроившего атаку ребенка доставили в Больницу скорой медпомощи в Улан-Удэ, а двух человек оперируют в военном госпитале поселка Сосновый бор.

По сведениям РИА Новости, нападавших было трое. Близкий к правительству Бурятии источник рассказал агентству, что они прошли в здание «под видом школьников», «открыли дверь в кабинет, где шел урок, бросили туда зажигательную смесь и начали наносить удары тем, кто выбегал из кабинета». По данным собеседника издания, нападавшие были в масках, а пострадавшими оказались ученики седьмого класса.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27