Топ-менеджера банка «Траст» Хабарова отпустили из СИЗО. За него заступалась Набиуллина

10/11/2020 - 13:59 (по МСК)

Басманный суд перевел из СИЗО под домашний арест главного исполнительного директора банка «Траст» Михаила Хабарова, обвиняемого в особо крупном мошенничестве. Об этом сообщает агентство «Москва».

Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Хабаров останется под домашним арестом до 30 ноября, уточнил пресс-секретарь суда.

Накануне Мосгорсуд отклонил жалобу защиты Хабарова, признав его заключение в СИЗО законным. При этом СК подал ходатайство в Басманный суд о переводе предпринимателя под домашний арест. 

Михаила Хабарова задержали 9 октября. Основатель и совладелец грузоперевозчика «Деловые линии» Александр Богатиков обвинил его в том, что в 2014-2017 годах Хабаров в составе группы лиц ввел его в заблуждение и похитил у него 900 миллионов рублей.

Forbes со ссылкой на источники писал, что 21 октября на закрытой встрече с Владимиром Путиным за Хабарова вступилась глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По информации издания, Набиуллина сказала, что дело Хабарова — пример того, как экономический спор перешел в уголовную плоскость. Она подчеркнула, что предпринимателя отправили под арест без должного расследования.

 

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28